Главная » Хирургическая стоматология » Прорезался зуб мудрости?
Прорезался зуб мудрости?

Прорезался зуб мудрости?
Прорезался зуб мудрости?

Зубы – это наша головная боль, особенно, когда начинает прорезаться зуб мудрости. Когда он ноет и болит, то нет ничего страшнее и болезненнее, как нам кажется на тот момент. Может появиться неприятный запах изо рта, если, конечно с зубом что-то не так.

Это довольно частое явление, так как, когда режется зуб мудрости, в основном это воспаляется перикоронит или же зуб находится в неправильном положении, а это дикая боль, от которой хочется избавиться. Кстати, называется он так, только потому, что начинает прорезаться в возрасте от 18 лет и выше.

Некоторые люди настолько бояться стоматолога, что начинают пить обезболивающие таблетки, которые обычно, если с зубом все в порядке, и он просто прорезает десну, помогают. Обезболивание происходит практически сразу, но, если там собрался гной, но ничего не поможет, кроме как стоматолог.

Кстати, хорошо, что в наш организм заложена такая функция, как боль, потому что, мы хотя бы сразу знаем, что в организме что-то не так. К сожалению, зубы мудрости практически никогда не остаются в нашей ротовой полости. Конечно, их лечить можно, но в очень редких случаях и все равно ненадолго. Так или иначе, их нужно будет удалять.

Что плохо при удалении зуба мудрости, так то, что он настолько неудобно расположен, что порой специалисту удалить его очень сложно. Плюс к этому, рядом с зубом находятся важные центры, которые нужно очень осторожно обойти, чтобы не зацепить их, иначе можно навредить всей ротовой полости, а то и чего хуже...

Если вам все-таки пришлось вырвать зуб мудрости, нужно будет придерживаться некоторых правил

1.Принимать пищу нельзя в течение, минимум, двух часов.

2.Горячее также не рекомендуется, не потому что нельзя, а потому что рана еще слишком чувствительна и вы можете себе сделать больно.

3.Также лучше не использовать ополаскиватели для полости рта, лучше сделать специальный раствор и полоскать им для быстрейшего заживления.

4.Само собой – греть щеку, думая, что это вам поможет, также нельзя.

5.Зубы чистить можно только через сутки после удаления, это нужно только для того, чтобы вы себе не навредили.

В общем, стараться все сделать так, чтобы не тревожить ранку до того, как она заживет и следить за тем, чтобы туда не попала пища, иначе там все загноится, и вам опять придется идти к врачу.

Рекомендаций может быть очень много, но главное правило, это только одно следите за зубами и тогда у вас не возникнет такой потребности, как удаление зуба, даже такого, как зуб мудрости. Ведь если он здоров и на нем нет ни кариеса, ни налета и т.д., вам его никто вырывать не будет.

Главное, это гигиена, если вы ее соблюдаете, то вы и не будите знать, кто такой стоматолог и что он делает с зубами. Потому, раз в полгода просто проверяйте зубы и принимайте все меры для того, чтобы микробы не начали атаковать вашу ротовую полость. Главное это не боятся боли и всегда идти вперед, ведь своевременное лечение зубов уберегает от многих проблем, которые не всегда решаются только хирургическим вмешательством. Помните об этом и идите прямо сейчас к стоматологу, на всякий случай…
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x