Главная » Без рубрики » Силиконовые капы для отбеливания зубов
Силиконовые капы для отбеливания зубов

Силиконовые капы для отбеливания зубов
Силиконовые капы для отбеливания зубов

Как повысить эффективность домашнего отбеливания, реминерализации или фторирования зубов? Использовать специальные силиконовые каппы.

Они изготовлены из безопасных полимерных материалов, повторяют форму зубных рядов и препятствуют быстрому вымыванию гелей с поверхности зубов. Каппы бывают стандартными и индивидуальными. Стандартные каппы часто поставляются уже в комплекте с домашними отбеливающими системами, но имеют ряд недостатков: их невозможно адаптировать к зубному ряду, они могут натирать, неплотно прилегать к зубам и из них может вытекать отбеливающий гель. Этих минусов лишены индивидуальные каппы. Раньше их изготавливали только в кабинете стоматолога, что подразумевало определенные финансовые и временные затраты.

Сейчас в продаже появились индивидуальные термо-каппы для домашнего использования, которые размягчаются при нагревании в теплой воде, вносятся в полость рта и адаптируются к поверхности зубов. Естественно, прилегание таких капп не будет идеально точным, как у изготовленных в стоматологии, но его вполне хватит для плотной фиксации на зубах и удержания гелей. Кроме того, они стоят значительно дешевле, а служат также долго.

С чем можно использовать такие силиконовые каппы?
❇️ Для отбеливания зубов — с любой домашней отбеливающей системой в шприцах.
❇️ Для укрепления зубов, профилактики кариеса и устранения чувствительности — с реминерализирующими гелями GC Tooth Mousse, R.O.C.S. Medical Minerals и PresiDENT Sensitive plus.