Главная » Средства гигиены полости рта » Система домашнего отбеливания
Система домашнего отбеливания

Система домашнего отбеливания
Система домашнего отбеливания

Цвет налета зубной эмали у каждого человека индивидуальный. У кого-то это врожденная желтизна, дарованная природой, а у кого-то приобретенная вследствие вредных привычек, среди которых особое внимание стоматологов уделяется чрезмерному употреблению кофе и курению. Решение проблемы «желтых зубов» на сегодняшний день вполне реально.

Врачи-стоматологи рекомендуют, в зависимости от ситуации, система домашнего отбеливания или профессиональное отбеливание зубов.

Эффективная система домашнего отбеливания

Само определение «система домашнего отбеливания» включает систематизацию процедур и препаратов, которые используются для самостоятельного отбеливания зубов на дому. Такое отбеливание на порядок уступает профессиональному отбеливанию в клинике, но все же имеет свои плюсы и заслуженную любовь клиентов. При помощи отбеливающих препаратов в домашних условиях зубы отбеливаются на восемь, десять тонов на протяжении двух, трех месяцев.

Для того, чтобы отбеливание зубов в домашних условиях проходило с максимальным результатом, необходимо провести консультацию у лечащего врача, и вместе с ним подобрать подходящие для вашей эмали средства.

Самостоятельное отбеливание можно условно разделить на несколько категорий. Это домашнее отбеливание зубов в каппах. Методика считается одной из самых распространенных и востребованных. На специальные термопластические каппы наносится отбеливающий гель. Затем они надеваются на обе челюсти. Обычное время использование каппа для домашнего отбеливания зубов составляет около часа.

Концентрация пероксида карбамида, который входит в состав геля, для отбеливания зубов не превышает десяти процентов. После снятия каппа необходимо почистить зубы отбеливающей зубной пастой. Более упрощенной процедурой считается отбеливание зубов в домашних условиях при помощи отбеливающих полосок. Такой метод считается достаточно эффективным.

Система домашнего отбеливания
Система домашнего отбеливания

В современных условиях жизни не у каждого есть возможность много времени тратить на уход за зубами, а вот иметь обворожительную улыбку хотят все. Отбеливающие полоски в этом случае всегда придут на помощь. Они достаточно удобны в употреблении, не требуют длительного времени для ухода, некоторые виды отбеливающих полосок позволяют свободно разговаривать и даже пить воду.

Достаточно нанести специальный отбеливающий гель на полоску и прикрепить ее к зубам. Отбеливание зубной эмали повышается до пяти тонов. Похожим по своему действию можно назвать отбеливающие карандаши. Это незаменимый помощник в дороге, на пикнике, в кафе и на роботе.

Отбеливающие карандаши благодаря своей миниатюрности и схожести с ручкой или губной помадой легко помещаются в дамской сумочке или мужском кармане. Очень прост в применении. После приёма пищи необходимо на несколько минут нанести гель на поверхность зубов, а затем вытереть зубы сухой салфеткой.

Отбеливающие карандаши хорошо помогают поддержать в форме белизну зубов после профессионального отбеливания в клинических условиях. При этом зубы осветляются от двух до пяти тонов. Ну, и наконец, остановимся на отбеливании зубов в домашних условиях отбеливающими зубными пастами.

 

Система домашнего отбеливания
Система домашнего отбеливания

Отбеливающие пастыэто, пожалуй, самый распространённый и быстро доступный способ сделать зубы белыми. Большой популярностью у пациентов пользуются пасты с абразивными веществами. Так как в состав этих паст входят мел и сода, то очищение происходит механическим способом. Минусом таких паст можно назвать то, что они на микроуровне повреждают зубную эмаль, действуя как наждачная бумага.

Применяя пасты подобного типа, повышается чувствительность зубов. Отбеливающие зубные пасты на основе натуральных ферментов способствуют мягкой очистке зубного налета, совершенно не повреждая эмаль. Такие пасты уже относятся к профессиональному уровню ухода за зубами. Все зубные пасты рекомендуются в качестве вспомогательных средств как при профессиональном отбеливании зубов в клинике, так и при домашнем.

Используя домашние системы отбеливания зубов, стоит заметить, что ни так же продуктивны, как и профессиональное отбеливание. Возможно использование даже для зубов с небольшой пигментацией. А используя домашнее отбеливание в качестве дополнительных процедур к офисному отбеливанию можно надолго сохранить улыбку сияющей и белоснежной.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x