Главная » Средства гигиены полости рта » Советы на тему: Как купить зубную щетку?
Советы на тему: Как купить зубную щетку?

Советы на тему: Как купить зубную щетку?
Советы на тему: Как купить зубную щетку?

Если вы думаете о том, как правильно купить зубную щетку, то стоматологи советуют обратить внимание на несколько ключевых моментов, которые мы рассмотрим в этой статье.

Как купить зубную щетку

Для того чтобы купить зубную щетку, которая будет по-настоящему эффективной, необходимо подойти к этому вопросу с учетом индивидуальных физиологических особенностей. В первую очередь, следует обратить внимание на степень жесткости щетины – она будет зависеть от того, насколько у вас здоровые и чувствительные зубы.

Если говорить об очистительной силе щетины, то она мало зависит от жесткости. Тем, у кого кровоточат десны, следует выбрать мягкие и средне-мягкие зубные щетки – они обеспечат наиболее деликатный уход. Наиболее универсальным вариантом, подходящим большинству людей, является щетина средней степени жесткости.

Советы на тему: Как купить зубную щетку?
Советы на тему: Как купить зубную щетку?

Материал щетины

Помимо степени жесткости щетины, необходимо также обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Если обратиться к истории, то мы увидим, что традиционно использовались для этой цели растительные волокна или, например, щетина свиней. Эти материалы имеют ярко-выраженные недостатки: долгое высыхание, выпадение из головки щетки, благоприятный климат для развития бактерий.

Сегодня стоматологи единогласно заявляют, что материал щетины должен быть искусственного происхождения. Так, например, в 1938 году компания DuPont начала использовать синтетический волокна (нейлон). Современные технологии позволили добиться того, что даже электрические зубные щетки очень прочно удерживают щетину и не оставляют ни единого шанса для размножения вредоносных микроорганизмов.

Советы на тему: Как купить зубную щетку?
Советы на тему: Как купить зубную щетку?

Форма щетины

Поверхность щетинок должна быть ровной, сами они должны крепиться максимально близко к краю чистящей головки. Некоторые щетки оснащены многоуровневой щетиной – она существенно опережает обычную с точки зрения эффективности очистки межзубных промежутков.

Закругленная форма щетинок обеспечивает наиболее безопасный и деликатный уход, исключая риск травматизма и кровоточивости десен. Стоит также отметить, что зубные щетки тоже имеют свои особенности конструкции – их ручка не должна быть чрезмерно скользкой для пальцев, чистящая головка должна быть соразмерна с объемом вашей ротовой полости и, желательно, скругленной формы – это позволит избежать травм полости рта.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x