Главная » Другое » Стоматология и жевание от корейских ученых
Стоматология и жевание от корейских ученых

Стоматология и жевание от корейских ученых
Стоматология и жевание от корейских ученых

Стоматология не стоит на месте, вот и корейские ученые решили выявить, кто же чаще пережевывает зубами пищу, женщины или мужчины. Наша статья расскажет об одном из научных открытий и даст ответ на вопрос: кто же все-таки предпочитает разжевывать большие куски, а кто любит пережевывать маленькие порции.

Жевательная стоматология от корейцев

Жевательная стоматология оказалась интересной для корейских учены из города Ченхон. Они провели исследование, на предмет того, кто чаще жуют. Они нашли различия между тем, как пережевывает пищу женщина и мужчина. Основными критериями сравнения были:

  • размер укуса, его сила,
  • сколько граммов пищи проглатывает человек за минуту,
  • общее время, необходимое на прием пищи.

Оказалось, что мужчины в основном, откусывают куски, больше, чем женщины. Прекрасная же половина нашей планеты тщательнее и дольше разжевывает еду, и обрабатывает каждый кусочек, имея при этом скорость не меньше, чем у мужчин. В связи с этим, женщинам необходимо больше времени на прием пищи, чем мужской половине населения.

Стоматология и жевание от корейских ученых
Стоматология и жевание от корейских ученых

Зубные нити для участников после еды

Участвовали в исследовании 24 мужчин и столько же женщин. Эксперимент предусматривал использование электродов, которые прикреплялись к области над жевательными мышцами. Так ученные смогли узнать силу укуса и его величину, а также количество укусов и жевательных манипуляций.

Результат показал, что величина и сила укуса у мужчин превышает женские. Кроме того, у женщин, скорость жевания ничуть не меньше, чем мужская, а даже больше. Жевательные действия женщины превышают те, которые делают мужчины. При всем этом, все участники показали одинаковый результат по скорости пережевывания. После эксперимента, участники могли использовать для чистки зубов зубные нити.

Чувствительность зубов и жевание

Стоматология и жевание от корейских ученых
Стоматология и жевание от корейских ученых

Эксперимент показал, что женщины более тщательно относятся к приему пищи. Они все хорошо пережевывают и обрабатываю. В то время как сильная половина предпочитает откусывать большие куски и толком даже не пережевывать. Из-за этого, сила их укуса в разы больше, а время, затраченное не прием пищи значительно меньше.

Несмотря на то, что порции участников были одинаковы, результаты женщин и мужчин отличались. Чувствительность зубов, как оказалось, никак не влияет на скорость приема пищи, если она не горячая. Результат исследования никак не показал меньшую интенсивность жевания при чувствительных зубах.

В окончании, хочется сказать, что стоматология далеко не ограничивается одними лишь зубами, и если захотеть, можно делать новые интересные открытия в этой области.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x