Главная » Хирургическая стоматология » Стоматология во всей красе
Стоматология во всей красе

Стоматология во всей красе
Стоматология во всей красе

Стоматологию, как науку, следует относить к области клинической медицины, которая изучает диагностику, профилактику и лечение самых различных болезней, а так же нарушения челюстно-лицевой системы.

Она выполняет довольно широкий объем лечебных процедур, что позволяет значительно эффективнее разрабатывать новейшие варианты лечения и диагностирования болезней зубов и корректировку всех имеющихся дефектов.

Эта наука имеет свои разделы, для каждого из которых необходима своя методика работы.

Терапевтическая стоматология

Этот раздел науки состоит из эндодонтии и одонтологии. Одонтология занимается изучением вариантов диагностики и определением специфик лечения заболеваний, которые возникают из-за травматизма зубов. Эндодонтия же, занимается разработкой методов медикаментозного и ручного воздействия на зубные каналы.

Хирургическая стоматология

Этот раздел науки занимается лишь хирургическими операциями в области шеи, рта, лица и жевательного аппарата, а также лечением опухолей и различных травм челюстно-лицевой системы.

Ортопедическая стоматология

Это раздел науки занимающийся выпрямлением зубов, разными видами протезирования. Также в его ведении устранение дефектов прикуса любой степени у больных всех возрастных категорий.

Стоматология красоты (эстетическая стоматология)

Данное направление науки, на сегодняшний день, пользуется громадным спросом среди пациентов, поскольку с каждым днем увеличивается количество желающих улучшить свою внешность и обрести прекрасную белоснежную улыбку, без особого труда. В ней предложен широчайший спектр услуг, это может быть и отбеливание зубов, и даже их выравнивание, посредством брекет-систем.

Детская стоматология

Этот раздел науки занимается изучением формирования детских челюстей и зубов, создавая самые усовершенствованные варианты лечения и диагностики, а также новейшие профилактики болезней слизистой оболочки рта. Зубы детей, довольно быстро поражаются кариесом, причем это происходит практически незаметно. Детская соматология, как раз и решает все данные вопросы.

Военная стоматология

Этот раздел науки занимается всеми стоматологическими травмами, которые были получены во время вооруженных конфликтов и боев, с оказанием первой помощи гражданам, которые получили челюстно-лицевые увечья во время военных действий. Кроме этого, военная стоматология занимается контролем выполнения профилактических действий и лечебных методик, абсолютно у всех военнослужащих и даже в мирное время.

Нынешняя стоматология, довольно тесно связана абсолютно со всеми разделами медицины. Она позволяет пациентам не только избавляться от широко распространенных зубочелюстных проблем, но и возвращать уверенность в себе, за счет красоты своей улыбки.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x