Главная » Терапевтическая стоматология » Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта
Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта

Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта
Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта

Если вам повезло, и вы с самого рождения являетесь обладателем красивых и ровных зубов, то красивая улыбка не потребует от вас больших хлопот – достаточно лишь регулярно соблюдать гигиену и грамотный уход за полостью рта. В этом случае ваши зубы всегда будут красивыми и здоровыми.

Неправильный уход за полость рта

Однако, как быть тем, кому не так посчастливилось, и он вынужден уделять гораздо больше внимания вопросу внешнего вида зубов? Как правило, возникает масса проблем, для решения которых необходимо участие квалифицированного дантиста. При этом виновата не только матушка-природа – зачастую сами пациенты доводят ситуацию до состояния критической, поскольку не осуществляют надлежащий уход за полостью рта.

Что мешает красивой улыбке сильнее всего?

Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта
Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта

К основным факторам, которые могут стать препятствием к красоте вашей улыбки, относятся:

  1. Врожденное нарушения прикуса.
  2. Дисхромия эмали (пятна на зубах).
  3. Вредные привычки (курение и кофе образуют темный налет на зубах.
  4. Собственная лень (согласно исследованиям, нерегулярный или недостаточный уход за полостью рта в 90% случаях становится причиной различных заболеваний зубов и тканей десен).

Тот уровень, на котором сегодня находится стоматология, позволяет ей бороться с любой патологией зубов или десен. В этом отношении особенно выделяется ортодонтия – сейчас исправить нарушение прикуса можно уже практически в любом возрасте. При помощи брекет-систем можно изменить положение зубов в трех направлениях и добиться идеального прикуса. Не менее впечатляющие успехи и у косметической стоматологии, которая включает в себя такие процедуры, как художественная реставрация зубов, отбеливание зубов, установка виниров – белизну обретают даже те зубы, которые были не просто потемневшими, а разрушены и отколоты.

Материальный фактор также может стать препятствием – стоимость стоматологических услуг сегодня достаточно высока. Причиной этого является не только квалификация персонала, которая находится на самом высшем уровне. Для эффективности процедур необходимо использовать только материалы, которые гарантированно не вызовут ответной реакции человеческого организма. Так, например, перед тем, как имплантанты стали доступны широким массам населения, материалы для них разрабатывались более 50 лет, что позволило добиться безупречной прочности и интактности.

Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта
Твой путь к красивой улыбке! Уход за полость рта

Ежедневный уход за полостью рта

Многие знают о необходимости регулярного ухода за полостью рта, но немногие знают, какие именно средства следует применять для достижения наибольшего эффекта. Ежедневный уход должен включать в себя:

  1. Минимум двухразовую чистку зубов в день с зубной пастой.
  2. Применение дополнительных средств, таких, как зубная нить, ополаскиватель полости рта, ирригатор полости рта.
  3. Жевательная резинка после еды.
Раз в полгода также необходимо проходить профилактический осмотр в кабинете дантиста. Срока в 6 месяцев достаточно для формирования кариозной полости, развитие которой лучше всего будет пресечь на ранней стадии. Помните, что ваш успех на пути к ослепительной улыбке как минимум наполовину зависит от вас и от того, как тщательно вы будете осуществлять гигиену полости рта.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x