Главная » Хирургическая стоматология » Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?
Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?

Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?
Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?

Сегодня такая процедура, как удаление зуба, проводится с максимальным комфортом для пациента. Стоматология, будучи одной из самых динамично развивающихся отраслей медицины, предлагает эффективные и безболезненные пути решения проблемы надоевшего зуба.

Удаление зуба: последствия

К сожалению, процесс под названием «удаление зуба» не всегда проходит полностью гладко – периодически возникают осложнения, требующие дополнительного внимания. К наиболее распространенным относятся: воспаление десны, отек, опухание щеки, резкое повышение температуры, боль в челюстном суставе.

Опухание щеки – достаточно неприятное последствие, однако при надлежащем уходе его можно устранить в сжатые сроки. После того, как зуб был удален, к щеке нужно начать периодически прикладывать лед на 5-10 минут. Если это не помогло в течение суток, то следует начать прикладывать с перерывами уже источник тепла, например, грелку.

Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?
Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?

Пациенты довольно часто жалуются на то, что после процедуры удаления сильно опухла десна, отекли щеки или появился маленький флюс. Это в свою очередь было вызвано небольшим разрушением мягких тканей вокруг самого зуба.

Повышение температуры

Скачок температуры – естественная реакция организма на устранение зуба. Как правило, высокая температура редко держится больше 2 дней. Следуйте рекомендациям по уходу и не забывайте про жаропонижающие средства, если это не помогает, то нужно вновь обратиться к дантисту. Возможно также, что вы обнаружите еще одно неприятное последствие – небольшой флюс, относительно лечения, которого необходимо получить профессиональные рекомендации.

Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?
Удаление зуба: каких можно ждать осложнений?

Кровотечение десен

После того, как зуб был вырван, из образовавшейся лунки начинает течь кровь. Это объясняется тем, что в ходе операции происходит вмешательство в ткани и кровеносные сосуды разрываются. Кровоточивость десен после удаления зуба – нормальный процесс, который обычно прекращается через 1-2 часа после операции. Дополнительно вы можете использовать марлевый тампон – аккуратно приложите его к лунке и слегка прикусите.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x