Главная » Канал Ирригатор Зубов » Уход за брекет системами
Уход за брекет системами

Уход за брекет системами
Уход за брекет системами

Брекет системы – это специальные пластинки, которые ставят на зубы. С ними можно легко и быстро исправить прикус и выровнять зубной ряд. Но большинство людей еще не знают, какой необходим  уход за брекет системами. В основном после их фиксации стоматолог рассказывает, как это правильно делать, но можно это с течение времени и позабыть.

Брекеты – прекрасное место для остатков еды, которая там собирается. Поэтому после каждого приема еды стоит зубы чистить. Простой зубной щетки порой совсем недостаточно, необходимо купить щетку в форме галочки, а также приобрести зубную нить с довольно жестким концом и специальные ершики для брекетов. Все это можно купить в любой аптеке. Еще необходим ополаскиватель полости рта для брекетов.

Средства гигиены за брекет системами

Специальная однопучковая щетка легко и быстро очищает пластинки и поверхности, которые к ним хорошо прилегают. А зубные ершики необходимы для очищения и пространств под дугой и промежутков между зубами. Щеткой необходимо почистить любой брекет, а также все части зубов вблизи десны и даже десенную бороздку.

Ирригаторы – это такие устройства, которые облегчают уход за зубами во время ношения таких пластинок. Они под большим давлением подают небольшой струей воду или специальный раствор и это полностью очищает зубы и брекеты. Но если вдруг у человека довольно чувствительные десны, может даже появиться также сильное раздражение.

Аккуратное отношение к брекетам

Уход за брекет системами
Уход за брекет системами

Нельзя также подвергать их ручному воздействию, которое может попросту повредить элементы пластинок. Также стоит полностью ограничить прием липкой, тянущейся и жесткой еды, поскольку она может сильно повредить все элементы пластинок. На протяжении ношения брекет системы стоит ходить в стоматологию для профессионального очищения своих зубов, поскольку даже со многими специальными средствами по уходу за брекет системами есть такие труднодоступные места в полости рта, куда самому тяжело добраться.

Какие продукты нельзя есть при ношении брекетов?

Во время ношения брекетов можно продолжать кушать привычные продукты питания, разрезая при этом их на такие кусочки, чтобы их легко можно было разжевать. Тем не менее, многие продукты могут попросту повредить или ослабить пластинки, поэтому их стоит лучше всего избегать:

  1. Твердые продукты.
  2. Вязкие продукты, которые затрудняют жевание.
  3. Кукуруза в початках.
  4. Твердые соленые кренделя, орехи, попкорн, а также морковь.

В дополнение ко всем вышеуказанным продуктам питания также присоединяется группа «СЛАДКОЕ». Вы можете это также употреблять, но является важным тот факт, чтобы вы чистили или ополаскивали свой рот сразу после приема пищи. Стоматологи просят, чтобы вы полностью избегали употребления очень сладких напитков на протяжении всего лечения. Необходимо постараться воздержаться и от многих кислых напитков, они также в свою очередь могут способствовать ухудшению состояния зубного ряда.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x