Главная » Средства гигиены полости рта » Уход за ирригатором
Уход за ирригатором

Уход за ирригатором
Уход за ирригатором

Ирригатор является электрическим устройством, при помощи которого даже в домашних условиях можно эффективно очищать полость рта от остатков пищи в труднодоступных местах межзубных промежутков, убирать легкий зубной налет и массировать десны. Уход за ирригатором не требует особых навыков и умений, достаточно соблюдать элементарные правила и советы, и он будет служить верой и правдой не один десяток лет.

Уход за ирригатором, меры предосторожности и безопасности

В данном приборе изначально установлены все необходимые элементы защиты, которые обеспечивают максимальную безопасность ирригатора, но если в доме есть дети, их необходимо ознакомить с техникой безопасности электроприбора.

Как правило, перечень мер предосторожности по использованию домашних электрических приборов стандартен, не стал исключением и ирригатор. Итак, основные правила использования ирригатора в домашних условиях:

  1. Если прибор включен в сеть, его запрещается погружать в любую жидкость.
  2. Вилку зарядного устройства запрещается трогать мокрыми руками.
  3. Уход за ирригатором
    Уход за ирригатором

    Если ирригатор все же попал в воду, то его следует сначала отключить от сети, и только потом доставать из воды.
  4. Хранить ирригатор рекомендуется в сухом месте, из которого он не может выпасть и попасть в воду.
  5. Строго запрещено использовать отбеливающие растворы и йод для полоскания ротовой полости.
  6. Насадки и другие запчасти на ирригатор следует приобретать только в специализированных магазинах.

Ирригатор: особенности и главные преимущества прибора

Данный прибор легко проникает в труднодоступные места, тщательно очищая ротовую полость от остатков пищи, а также значительно улучшает кровообращение десен, что способствует предотвращению заболеваний. Налет на зубах исчезает уже на третий день применения ирригатора, при этом никаких болезненных ощущений не возникает. Ирригатор идеально подходит для ухода за протезами, брекетами и имплантатами, оставляя ощущение легкости и свежести ротовой полости после использования.

Как правильно ухаживать за ирригатором?

Уход за ирригатором
Уход за ирригатором

Как правило, гигиена полости рта при помощи ирригатора подразумевает под собой использование настоек целебных трав и специальных медицинских растворов. В таких случаях, прибор требует промывания и чистки после каждого использования. Для этого необходимо наполнить прибор наполовину теплой водой и вылить ее через носик в раковину, затем промыть ирригатор под проточной водой. Погружение прибора целиком в воду строго запрещено! После того, как ирригатор промылся, необходимо вытереть его насухо и поставить в специально отведенное для него место.

Ирригатор еще несколько десятилетий назад доказал, что он куда лучше и эффективнее обычной зубной щетки и нити. Именно он безопасно очищает полость рта, способен удалять загрязнения эффективно и безболезненно, а самое главное то, что им одновременно могут пользоваться все члены семьи.

Как и любой другой электроприбор, ирригатор полости рта требует бережного и правильного обращения. При правильном использовании и соблюдении всех правил безопасности, он будет служить Вашей семье ни один год.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x