Главная » Обзоры » Выбираем портативный ирригатор Revyline
Выбираем портативный ирригатор Revyline

все портативные
Ирригаторы Revyline по-прежнему остаются лидерами продаж на российском рынке. Но количество вопросов по выбору конкретной модели у покупателей только увеличивается. Сегодня мы познакомим наших читателей с особенностями различных ирригаторов, чтобы каждый нашел именно «свою» модель. В этой части обзора мы остановимся на портативных приборах, а о стационарных моделях расскажем в следующих обзорах.

Когда следует выбирать портативный ирригатор

Портативный или стационарный? Этот вопрос возникает первым после того, как принято решение о приобретении ирригатора. Конечно, если вы путешественник, часто бываете в командировках, много времени проводите вне дома, то ответ очевиден – только портативная модель. Но все больше пользователей приобретают этот класс приборов для домашнего использования. И это легко объяснить. В отличие от своих «старших стационарных братьев» портативные приборы прекрасно уживаются в небольших ванных комнатах: для них не требуется наличие поблизости электрической розетки, они занимают меньше места на полке. При этом технические возможности современных моделей не уступают стационарным. Единственный существенный их минус – небольшой объем резервуара для жидкости, т.е. чаще приходится доливать воду в бачок. Но и эта проблема постепенно решается: инженеры придумывают всяческие конструктивные хитрушки, которые позволяют нарастить объем резервуара без ущерба для мобильности приборов.

Revyline RL210

Revyline RL210
Это классическая модель с традиционной конструкцией и набором привычных функций. Резервуар растянулся «каплей» на задней поверхности корпуса, объем его небольшой – 150 мл. Несмотря на кажущуюся старомодность, ирригатор обладает очень серьезными техническими возможностями и современными «примочками»: зарядка через USB-соединение, три режима работы, максимальный уровень давления – до 700 кПа.

Надежный корпус изготовлен из качественного пластика ABS, имеет влагозащиту IPX 7. Щетку комфортно держать в руке во время чистки, ею легко управлять – кнопки расположены так, что их удобно нажимать большим пальцем.

В комплекте – прочный дорожный футляр, две сменные насадки.

Revyline RL 200 (XL)

Revyline RL 200 (XL)

Главной особенностью этой модели является ее конструкция. Резервуар расположился внизу корпуса, как бы становясь его продолжением. С одной стороны, это позволило уменьшить размеры корпуса в районе обхвата – его стало комфортнее удерживать в ладони, им легче маневрировать во время чистки. С другой – увеличился объем резервуара до 200 мл. Но это еще не все преимущества конструкции. Появилась возможность установить более вместительный бачок для жидкости. Любой пользователь RL 200 может купить дополнительный резервуар объемом 300 мл и легко установить на корпус. Либо купить модификацию этой модели с индексом XL, которая уже укомплектована таким резервуаром.

Revyline RL 650

Revyline RL 650

Эту модель можно смело назвать уникальной. Прежде всего из-за устройства резервуара. В нерабочем состоянии он почти полностью «утоплен» в корпус, что уменьшает габариты корпуса. Достаточно слегка потянуть его основание вниз, и бачок легко выходит из корпуса: в таком состоянии прибор готов к работе. Благодаря подобной конструкции разработчикам удалось оснастить модель резервуаром объемом 300 мл.

Вторая особенность этой модели – уникальный программируемый режим работы. Пользователь не ограничен тремя стандартными режимами: нормальным, мягким и пульсирующим. Теперь уровень давления жидкости можно установить самостоятельно с теми значениями, которые подходят именно вам. Во время настойки этого режима ирригатор начинает работать на минимальной мощности, плавно ее увеличивая. В тот момент, когда давление достигнет нужного уровня, необходимо нажать кнопку управления. Прибор запоминает это значение и в дальнейшем, при активации программируемого режима, работает с учетом заданных параметров. При необходимости ирригатор можно легко перепрограммировать.

Надо отметить, что прибор оснащен специальной подсветкой. Светодиоды не только придают процессу чистки дополнительную эстетику, но и служат индикатором состояния аккумулятора.

Очень интересная портативная модель, имеющая многочисленных поклонников.

Revyline RL 660

Revyline RL 660

Простой в использовании прибор, сочетающий мощность и эффективность с разумной ценой, особенно понравится тем, кто ищет надежный ирригатор без лишних «наворотов». Revyline RL 660 легко управляется одной кнопкой, причем с ее помощью вы можете плавно регулировать уровень давления жидкости, подстраивая его под себя. Диапазон давления достаточно велик – от 210 до 820 кПа, а частота пульсаций в минуту составляет 1400–1800. Несмотря на свою лаконичность, Revyline RL 660 имеет светодиодную подсветку, которая не только декоративна, но и вполне функциональна. Голубой свет загорается во время работы прибора, красный – пока он заряжается, а зеленый обозначает полную зарядку. Кстати, о зарядке: емкий аккумулятор заряжается всего за 4 часа, никаких томительных ожиданий.

Revyline RL 450

Revyline RL 450

Одна из самых продвинутых моделей не только среди ирригаторов Revyline, но и, пожалуй, среди приборов других производителей. Прежде всего обращает на себя внимание дизайн устройства – яркий и стильный. Revyline RL 450 будет гармонично смотреться в ванной комнате, по-современному оснащенной.

Хороша эта модель не только внешним видом, но и «содержанием». Ирригатор укомплектован вместительным аккумулятором емкостью 2000 mAh. Он быстро заряжается (5-6 часов) через USB-порт. Достаточно вместительный резервуар расположен под нижней поверхностью корпуса. Ирригатор способен обеспечивать давление жидкости до 760 кПа, чем не могут похвастать многие стационарные приборы. В комплекте – удобный дорожный чехол и пять сменных насадок.

Revyline RL 800

Revyline RL 800

Этот ирригатор стоит особняком в модельном ряду компании. Его можно смело назвать гибридом. По конструкции он напоминает стационарный прибор – рукоятка соединена с корпусом шлангом, резервуар устанавливается на корпус. Но прибор имеет главный «родовой» признак портативного класса – он работает автономно от перезаряжаемого аккумулятора. Все детали прибора съемные и легко помещаются в резервуар, который служит футляром. В сложенном виде ирригатор занимает мало места и всегда поместится в дорожную сумку или чемодан. Технические возможности ирригатора впечатляют. Объем резервуара составляет 500 мл (рекорд для портативных моделей), максимальный уровень давления жидкости – 800 кПа! В комплекте семь сменных насадок, они удобно хранятся в специальном футляре, который служит крышкой резервуара. Очень продуманная конструкция, очень качественное исполнение задумок инженеров и дизайнеров. Подходящая модель для ценителей бескомпромиссной гигиены полости рта.

Revyline RL 850

Revyline RL 850

Один из флагманов в линейке портативных ирригаторов Revyline, который сочетает все достоинства моделей этого типа и при этом имеет несколько существенных «фишек», выделяющих его на фоне других.

Классический белый цвет, эргономичная форма, благодаря которой ирригатор удобно ложится в руку, увеличенный объем резервуара: целых 300 мл. Это больше, чем у значительной части портативных моделей ирригаторов, и позволяет не доливать воду во время использования. Для многих такая особенность станет весомым достоинством.

Но главное – это шесть (!) режимов работы: нормальный, мягкий, пульсирующий, точечный, пауза и программируемый. Последние три уникальны. Точечный режим гарантирует максимальное эффективное очищение определенного участка, пауза позволяет экономить заряд аккумулятора и воду в резервуаре, а программируемый обеспечивает тонкую индивидуальную настройку.

Кроме того, у RL 850 имеется мягкая LED-подсветка и два способа зарядки аккумулятора, что особенно удобно в поездках. Просто положите его в чехол, который идет в комплекте, и возьмите с собой.

RevylineRL210RL 200 (XL)RL 650RL 450RL 800RL 850RL 660
Особенности Традиционная конструкция корпуса, доступная цена.Вместительный резервуар, удобная конструкция корпуса, возможность замены резервуара.Телескопический резервуар, программируемый режим работы, подсветка, два цвета корпуса на выбор.Стильный дизайн, 5 режимов работы, повышенная емкость аккумулятора.Корпус-трансформер, рекордный объем резервуара, высокое давление жидкости.6 режимов работы, из них 3 уникальны. Большой резервуар, 2 способа зарядки, LED-подсветка.Настраиваемый
режим,
LED-подсветка,
доступная цена.
Частота пульсации, в мин1400–18001400–18001400–1800До 1700До 18001400–18001400–1800
Цена (июнь 2021), руб.32003700 (XL 3900)39004200390059902900
Объем резервуара, мл150200 (300 у XL)300240500300200
Уровень давления жидкости, кПа210–700210–700200–820130–760140–800210–840210–820
Количество режимов3345561 настраиваемый
Насадок в комплекте, шт.2225722

Олег Ильяшенко

4.7
3
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x