Главная » Канал Ирригатор Зубов » Выбираем зубные нити
Выбираем зубные нити

Выбираем зубные нити
Выбираем зубные нити

Вощеные и невощеные, круглые, плоские, ароматизированные зубные нити наполняют прилавки современных стоматологических магазинов. Ассортимент огромен, но вот правильно подобрать нитку для зубов еще нужно знать как. Вышеупомянутое устройство для чистки межзубных пространств призвано работать мгновенно. То есть вы можете воспользоваться приспособлением в любое время, в любом месте.

Зубные нити, как польза каждый день

Удобные зубные нити легко поместятся в вашей сумочке или кармане. Вы можете следить за гигиеной своей ротовой полости на работе, на отдыхе, дома и даже в кафе после обеда. Универсальные зубные нити созданы специально, как дополнение, то есть даже зубная щетка не сможет полноценно убрать весь налет с зубов, а нити легко исправят и завершат процесс очищения.

Апроксимальные поверхности зубов требуют обязательного и бережного ухода. Специалисты рекомендуют применять стоматологическую нитку, как минимум — во время вечерней чистки классическими методами. Если брать уход по максимуму, то лучше всего, чтобы зубные нити использовались после каждого приема пищи.

Выбираем зубные нити
Выбираем зубные нити

Зубная нить, как правильно купить?

Современные производители стоматологических приборов для гигиены предлагают нити разнообразного образца. Покупать устройства для чистки межзубных пространств нужно, опираясь на индивидуальные особенности собственных челюстей. Важно брать во внимание размер промежутков между зубами (как правило, на упаковке указана толщина нити). Если зубная нить приобретается впервые, то лучше всего выбрать плоский вощеный вариант. После того, как зубы привыкнут к такого рода обработке, можно пробовать приспособления другого типа. Ароматизированные товары дополнительно помогут освежить дыхание.

Приобретать нити для зубов можно в интернете или в стационарных магазинах вашего города. Перед приобретением обязательно прочтите инструкцию к устройству. Если вы сомневаетесь, или у вас возникли какие-то вопросы относительно качества, способа применения, цены и т.д., то проконсультируйтесь у продавца – Ирригатор.ру – помощник в вопросах здоровья ваших зубов.

Выбираем зубные нити
Выбираем зубные нити

Как пользоваться зубной нитью, если имеются проблемы с зубами?

Пользуются нитью по классическому принципу. Примерно 25-35 сантиметров нитки наматывают несколько средних пальцев руки. Далее, большой палец правой руки и указательный левой натягивают нить, как струну. Именно в таком состоянии нитку погружают в межзубный проем, аккуратно, не соприкасаясь ее с десной.

Легкими подергиваниями по направлению к режущему краю зуба выполняют пять-шесть движений. Такую манипуляцию повторяют со всеми межзубными проемами. Если у человека имеются проблемы с зубами или деснами, перед применением консультация врача необходима.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x