Главная » Средства гигиены полости рта » Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей
Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей

Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей
Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей

Дети – основа жизни каждого взрослого человека, без этих маленьких цветочков жизни невозможно полноценно существовать. Здоровье чада – это самая сложная тема для любого родителя, ведь когда ребенок страдает, каждый отец и мать не знают, куда себя деть. Заботиться о зубках и деснах необходимо с самого раннего возраста, еще тогда, когда зубы только начинают появляться в ротовой полости грудничка. Конечно, зубная паста детская еще не будет в этот период вам нужна, но вот следить за состоянием ротовой полости нужно обязательно.

Профилактика до появления на свет, нужна ли зубная паста детская?

Еще в тот момент, когда беременность только входит в планы будущей мамы нужно начинать следить за состоянием организма. Важно настроить все системы тела на правильную работу, сбалансировать питание, отрегулировать распорядок дня (часы на сон и бодрствование). Врачи рекомендуют обязательно проходить систематические консультационные посещения кабинета врача, необходимо до зачатия провести полноценную санацию ротовой полости, при необходимости устранить все проблемы стоматологического характера.

Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей
Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей

Гнилые зубы – это инфекция, которая легко может навредить другим системам человеческого организма. Также нужно не забывать правила гигиены полости рта, ежедневный эффективный уход за языком, зубами и деснами – это 70% профилактики недугов.

Профилактика кариес молочных зубов включает целый ряд важных манипуляций:

  • подбор средств гигиены (зубная паста, щетка и т.д.);
  • соблюдение правил правильного ухода за ротовой полостью;
  • постоянный контроль детского доктора;
  • контрольная терапия зубов, при необходимости и т.д.

Герметизация фесур

Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей
Зубная паста детская или профилактика кариеса у малышей

Современная стоматология постоянно развивается, предлагая человеку с каждым днем все новые и новые методы профилактики и лечения болезней зубов и десен. Эффективным методом лечения кариеса молочных зубов является герметизация фесур. Суть данной манипуляции проста, на поверхность зуба, а точнее на жевательную его часть, наносится специальное стеклоподобное вещество. К тому же такой метод можно применять не только при лечении, но и для профилактики.

В данном случае поверхность зуба приобретает гладкость, пища не застряет на жевательной части зуба, то есть для возникновения кариес – нет причин. Герметизация данного типа характеризуется абсолютной безболезненностью, также стоит отметить, что такой метод способствует укреплению эмали. Часто родители интересуются, в каком возрасте можно делать подобную процедуру?

Врачи советуют проводить такую манипуляцию сразу после рождения малыша непосредственно на первые зубки, чтобы не дать ни малейшего шанса кариесу. Конечно, со временем, ближе к трем годам вам может понадобиться зубная паста детская, щетка и прочие гигиенические средства, но вот на первом этапе эффективнее будет герметизация молочных зубов. 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аврора
Аврора
16.11.2014 13:14

Впервые слышу о подобном методе защиты зубок от кариеса, тем более удивило, что данную процедуру можно проводить ребенку от самом рождения при появлении первых зубов!… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x