Главная » Без рубрики » Зубная паста для ребенка
Зубная паста для ребенка

Зубная паста для ребенка
Зубная паста для ребенка

Разумеется, крем, предназначенный для ребенка, имеет особый состав, отличающийся от состава крема для взрослых. Это же касается и зубной пасты. Ребенку чистить зубы пастой для взрослого не рекомендуется, поскольку их состав рассчитан на коренные зубы человека соответствующей возрастной категории.

Состав, который имеет детская зубная паста, совершенно иной. Зубная паста для детей представлена в большом ассортименте, однако следует правильно выбирать из всего многообразия  именно то, что нужно. Но как это сделать? Зубная паста – дело тонкое, и при ее выборе следует знать несколько важных правил.

Какую зубную пасту выбрать ребенку?

Прежде всего, нужно помнить, что пасты для детей предназначаются для конкретных возрастов, поэтому выбирать продукт следует в строгом соответствии с возрастом ребенка. Далее – в составе средства не должно быть повышенного количества веществ, наносящих ущерб здоровью. Дело в том, что дети, особенно маленькие, зачастую съедают пасту для зубов (тем более что детские пасты, как правило, имеют приятный вкус), а потому безопасность в этом случае крайне важна.

Зубная паста для ребенка: особенности состава

Зубная паста для ребенка
Зубная паста для ребенка

Качественная паста для детских зубов отлична от «взрослой» пасты тем, что в ее состав не включается лауретсульфат, а также парабены – по той причине, что эти вещества вредны для детского здоровья. Детская зубная паста не отбеливает, ведь детям это не нужно, как не требуется и удаление такой неприятной вещи, как зубной камень. Это значит, что компоненты с отбеливающим и «противокаменным» эффектом в пасте для детей не содержатся, чтобы эмали детских зубов не было нанесено вреда. Вместе с тем, в детские пасты, как правило, добавляют кальций и протеины молока, чтобы молочные зубы формировались полноценно.

Зубная паста для детей также имеет малое содержание фтора, по сравнению с пастой для взрослых. Это нужно для того, чтобы в случае проглатывания малышом пасты не произошло передозировки этого элемента. Тем ни менее фтор – компонент очень важный для зубов ребенка в период их формирования. Поэтому, если вы приобретаете пасту без фтора, стоит позаботиться о том, чтобы необходимое количество этого вещества ребенок получал с пищей.

Зубная паста для детей: какую выбрать?

Зубная паста для ребенка
Зубная паста для ребенка

При выборе пасты для ребенка обратите внимание, для какого возраста она рекомендована. Например, сегодня на рынке предлагаются пасты для малышей (до 2 лет), для детей от 2-х до 6 лет, затем – от 6 лет и так далее. Зубная паста не случайно делится согласно возрасту. Малыши до двухлетнего возраста проглатывают пасту в больших количествах, поэтому для них предлагаются пасты максимально щадящие.

Для деток до шестилетнего возраста выпускаются специальные пасты, помогающие  полноценному формированию молочных зубок.

После 6 лет детям предлагается средство, предназначенное для стимуляции правильного роста коренных зубов. Вкус средства также имеет определенное значение, поскольку, если он ребенку не будет нравиться, то чистить свои зубки он просто не будет.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x