Главная » Ортопедия » Зубные протезы – подарок или наказание
Зубные протезы – подарок или наказание

Зубные протезы – подарок  или наказание 1
Зубные протезы – подарок или наказание

Не так давно зубные протезы являлись  распространенным  свадебным подарком в Британии и на ее островах. Местные жители считали, что очень рано потеряют все свои природные зубы, и дабы облегчить горечь от потерь, ускоряли процесс собственными силами посредством удаления всех зубов  в юном возрасте.

На дворе ХХI век, поэтому протезирование сегодня, не вызывает ни у кого удивления, каждый пятый человек, прибегал к использованию или использует в данный момент полные съемные или частично съемные протезы. С каждым днем все больше и больше людей задумываются о зубной имплантации. Это является универсальным выходом из ситуации отсутствия одного, нескольких, а возможно и всех функционально-необходимых зубов.

Стоматологическое направление «Поддержание гигиены во время использования ортодонтических конструкций»

Современные технологии позволяют изготавливать протезы из высококачественных материалов, таких, как акриловые пластмассы, созданные с помощью литьевого прессования, холодной и горячей компрессационной полимеризации. Протезы способны отличаться по размеру, форме, высоте и цвету, а так же воссоздавать природное расположение зубного ряда, до мельчайших частиц.

Зубные протезы – подарок  или наказание 2
Зубные протезы – подарок или наказание

Качественно выполненные ортодонтические конструкции служат годами и обеспечивают эстетически красивый и естественный вид зубов. На ряду, с этим, не стоит забывать о том, что для обеспечения здоровья полости рта в целом, за протезированными участками, необходимо следить более, тщательнее.

Для этого так же существует целое направление в стоматологии, под названием «Поддержание гигиены полости рта, во время использования ортодонтических конструкций». Средств, для очистки множество, это могут быть различные по размеру, жесткости и эффективности ершики для протезов, монопучки, зубные нити, зубочистки, но самым эффективным способом, конечно, считается применение ИРРИГАТОРА.

Ирригаторы – лидеры в сфере тщательной гигиены полости рта

Все вышеперечисленное, нацелено практически на один результат, очистку межзубных промежутков и труднодоступных мест от остатков пищи и накопившегося зубного налета, губительно влияющего на здоровое состояние десен и конструкций в целом. Ведь, как известно, искусственные материалы более склонны к разрушению бактериями.

Зубные протезы – подарок  или наказание 3
Зубные протезы – подарок или наказание

Как уже было сказано, самым эффективным борцом за гигиену протезированных и имплантируемых участков зубного ряда, является ирригатор. Являясь инновационным прибором для удаления болезнетворных бактерий и зубного налета, ирригатор по праву можно считать скорой помощью при воспалительных процессах десен и при образовании разрушающих бактерий.

Благодаря струе, подающейся под регулируемым давлением, ирригатор обеспечивает  проникновение  в недоступные ни для одной щетки места, с целью результативной очистки, а так же, массируя десна, улучшает их микроциркуляцию, тем самым продлевая им безболезненное существование.

Ирригаторов, как и средств направленных на устранение тех же самых проблем, не мало. Особенно качественными принято считать приборы торговой марки: Waterpik, Braun, Aquajet и Panasonic, которые выделяются на фоне других своей надежностью, качеством и комфортом в использовании. Главное помнить, то, что здоровье вашей полости рта в ваших руках, и то, что мы живем не в Британии и даже не на ее островах, поэтому подобных подарков ждать не стоит.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x