Главная » Средства гигиены полости рта » Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости
Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости

Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости
Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости

Размышляя над тем, как дать зубам максимальную пользу за несколько минут очистительной процедуры, ответ приходит только один – использовать ХОРОШИЕ зубные щетки и пасты. Это поможет отменно следить за ротовой полостью и очистить ее от болезнетворных бактерий.

В борьбе с микроорганизмами, размножающимися в результате того, что между зубными промежутками застревают кусочки пищи, будут действенны не только качественные зубные щетки, но и эликсиры-ополаскиватели. Благодаря растворам можно значительно снизить образование налета на эмали, который является причинной кариеса.

Эффективные зубные щетки, качественные пасты

Систематическое выполнение гигиенических манипуляций не только предупредит развитие кариеса и иных заболеваний ротовой полости, но и в первую очередь освежит дыхание. А для современного человека это очень важно, так как в течение дня большую часть своего времени он контактирует с другими людьми.

Чистота и благоухание ротовой полости придаст большую уверенность, общение будет проходить более непринужденно.

Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости
Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости

Выбираем правильно

Люди начали использовать зубные щетки в тандеме с зубными пастами, состав которых уже был близок к своим современным аналогам, еще в 19 веке. Полторы сотни лет тому назад было создано средство не только устраняющее налет с эмали, но и обладающее лечебно-профилактическим действием.

Конечно, инновационная звуковая электрическая щетка или современная паста более эффективны, чем те препараты, которые использовались нашими прародителями, но, тем не менее, это уже был значительное достижение в области гигиены полости рта.

В те времена средства уже классифицировались на две группы: лечебно-профилактические и гигиенические. Сегодня же в отдельную категорию относят еще и лечебные и отбеливающие пасты.

Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости
Зубные щетки и пасты на страже чистоты ротовой полости

На что делать акцент при выборе зубной пасты?

Сегодня среди огромного многообразия различных препаратов по уходу за полостью рта не так уж и трудно потеряться. Но чтобы не приобреталось, то ли звуковая зубная щетка или качественная зубная паста, в первую очередь важно понимать, какой эффект должен ожидаться от данного средства.

Стоит определить имеющуюся проблему ротовой полости. Это может быть рыхлость десен, чувствительность эмали, склонность к кариозным образованиям, наличие налета. И, уже исходя из этого, и выбирается надежный союзник, который поможет продлить красоту улыбки и сохранит здоровье.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tina_malinovskaya
tina_malinovskaya
30.10.2014 11:43

Хорошая статья, но хотелось бы более подробно узнать, какие лучше щетки выбирать для чистки зубов, потому что в последний год, сталкиваюсь с определенной проблемой. Слишком… Подробнее »

Svetlana
Svetlana
13.11.2014 10:50

Тина, могу Вам порекомендовать отличную зубную пасту Apadent, японская, была разработана специально для космонавтов, от нее невероятное ощущение чистоты эмали. Из щеток, лично для меня… Подробнее »

Boris
Boris
13.11.2014 14:21

Согласен с предыдущими комментаторами: в статье не хватает более подробных разъяснений на тему, какую же щетку/пасту/бальзам лучше выбрать и по каким критериям. Но в целом… Подробнее »

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x