Главная » Канал Ирригатор Зубов » Что такое ирригатор и для чего он применяется?
Что такое ирригатор и для чего он применяется?

Что такое ирригатор и для чего он применяется
Что такое ирригатор и для чего он применяется

Одним из самых эффективных и безопасных аппаратов, применяемых при ежедневных стоматологических гигиенических процедурах, является ирригатор. Он позволяет эффективно удалить налет в недоступных межзубных промежутках и пришеечных карманах. А также посредством массажа мягких тканей – улучшить кровообращение и снять воспаление.

Ирригатор полости рта

Все знают, что гигиена полости рта – важная и необходимая процедура. Но мало кто знает почему. Бактерии, что присутствуют в налете зубов, вырабатывают токсины, которые провоцируют развитие различных стоматологических заболеваний. В борьбе с налетом поможет ирригатор. Это устройство применяется не только для профилактики стоматологических болезней, но и при лечении.

Что такое ирригатор и для чего он применяется
Что такое ирригатор и для чего он применяется

Все заболевания в ротовой полости могут возникать по разным причинам: неправильный уход за ротовой полостью, инфицирование, недостаток витаминов и многое другое. Самые распространенные заболевания: кариес, пародонтоз, гингивит, стоматит, кандидоз. Бороться с такими заболеваниями придется с применением различных лечебных процедур в кабинете стоматолога. Очень часто в комплексе с другими методами лечения применяется ирригатор полости рта.

Средства по уходу за полостью рта

Это медицинский прибор, который позволяет качественно и быстро очистить зубы методом их орошения пульсирующей струей воды. Такой аппарат можно использовать не только профессионально в стоматологическом кабинете, но и в домашних условиях. Также производители выпускают портативные модели ирригаторов. Они могут работать как от электрической сети, так и от аккумулятора. Компактные и удобные в применении, такие приборы позволят ухаживать за зубами ежедневно.

Что такое ирригатор и для чего он применяется
Что такое ирригатор и для чего он применяется

Часто при процедурах с использованием ирригаторов применяются такие средства по уходу за полостью рта, как специальные бальзамы и концентраты, которые добавляются в контейнер с водой. Мощная струя лечебной жидкости, которая выпускается под давлением, помогает быстрее вылечить заболевания мягких тканей ротовой полости и предотвратить их повторное воспаление.

Выпускаются ирригаторы в комплекте с различными по применению сменными насадками: для очистки зубов, пришеечных частей зубов, поверхности языка, зубопротезных конструкций. Также есть возможность купить отдельно насадки для индивидуального пользования каждого члена семьи, что позволит придерживаться гигиены и предотвратить заболевания.

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x