Главная » Средства гигиены полости рта » Что заливать в ирригатор полости рта?
Что заливать в ирригатор полости рта?

Что заливать в ирригатор полости рта?
Что заливать в ирригатор полости рта?

Развитие медицины и технологический прогресс позволяют предложить сегодня огромный выбор средств гигиены ротовой полости и различных аксессуаров к ним. Ирригатор полости рта — инновационное изобретение, которое нашло отклик в сердцах пациентов всех возрастов. Это обусловлено тем, что при помощи данного устройства стало возможным не только эффективно устранять остатки пищи из ротовой полости, но и обезопасить ее от развития стоматологических заболеваний.

Ирригатор полости рта

Сам по себе ирригатор полости рта обладает несложным принципом работы. К корпусу устройства крепится резервуар, посредством микронасоса его содержимое подается под давлением в полость рта через специальную насадку.

Чтобы добиться максимального возможного эффекта от использования прибора, в качестве раствора необходимо применять специальную жидкость для ирригатора. Обычная вода за счет нейтрального химического состава оказывает лишь механический очищающий эффект, в то время как бальзамы или ополаскиватели позволяют «точечно» воздействовать на те или иные проблемные зоны: кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, потемнение эмали и т. д.

Что заливать в ирригатор полости рта?
Что заливать в ирригатор полости рта?

Например, среди наиболее распространенных жалоб пациентов стоматологических клиник можно выделить такую проблему, как чувствительность зубов. Она является результатом деминерализации зубной эмали, для ее восстановления отлично подойдет ополаскиватель «Ирикс Ф». Имея в своем составе фтор, он позволит восполнить баланс минеральных веществ в структуре эмали и укрепить ее.

При пародонтозе или гингивите незаменимым помощником станет бальзам Donfeel. Если в полости рта имеются воспалительные процессы (или пациент желает провести профилактику их появления), то оптимальным выбором станет жидкость, имеющая в своем составе мирамистин.

Данный компонент обладает антисептическим эффектом, а также свойством уменьшать чувствительность зубов. Для борьбы с халитозом (неприятным запахом изо рта) стоматологи рекомендую остановить свой выбор на жидкости с дезодорирующим эффектом, например, бальзам «Ирикс».

Что заливать в ирригатор полости рта?
Что заливать в ирригатор полости рта?

Портативные модели ирригаторов

Для тех, кто много времени проводит в дороге, производители выпустили портативный ирригатор. Компактность и эффективность ухода за полостью рта при помощи такого устройства в «полевых» условиях сложно переоценить.

Как в случае со стационарными аналогами, заправить такой ирригатор можно как обычной водой, так и специальной жидкостью. Ирригатор доступен к приобретению в специализированных магазинах, также некоторые модели можно встретить в аптеках.

 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x