Главная » Другое » Кислородные коктейли
Кислородные коктейли

Кислородные коктейли
Кислородные коктейли

Постоянные головные боли, снижение памяти и работоспособности, нарушения сна, постоянная слабость, повышенная раздражительность, апатия и простуды просто не дают покоя большинству из нас. Тем не менее, далеко не всем известно, что виной всему является гипоксия.

Кислород – это настоящая жизнь. Без воздуха люди могут прожить около 3 минут – точные показатели как раз зависят от возраста, а также от здоровья. Но, чтобы ощутить нехватку кислорода, не обязательно совсем задерживать дыхание, а также нырять на большие глубины – необходимо всего лишь переехать жить в крупный город или устроиться на работу в офис.

Кислородное голодание

Исследования сейчас показывают, что содержание кислорода в атмосфере в настоящее время равно 21%, тогда как, когда человек только начал формироваться, как биологический вид, этот показатель был равен 38%. В больших городах концентрация кислорода в воздухе падает до 18%. Поэтому кислородное голодание является характерным для большинства городских жителей. Самым легким и доступным методом лечения и профилактики подобного состояния доктора называют кислородные коктейли.

Оздоровительный напиток

Что же собой представляют чудо-напитки? Всем ли они являются полезными? Можно их приготовить у себя дома? Эти и иные вопросы остаются актуальными, не обращая внимания на то, что кислородные коктейли используют уже более 50 лет.

Кислородные коктейли
Кислородные коктейли

Всем беременным женщинам, маленьким детям, людям пожилого возраста, спортсменам с каждодневными тяжелыми нагрузками, работникам офисов – тем, кто просто склонен к гипоксии, – доктора советуют восполнять нехватку кислорода посредством кислородного коктейля.

Этот напиток насыщен чистым кислородом. Его употребляют для лечения и профилактики разных заболеваний, которые связаны с нехваткой кислорода. Данный оздоровительный напиток создал, протестировал и затем предложил ученый Николай Сиротинин еще в 1963 году. Тогда ученый решил сосредоточиться на исследовании дыхательной функции желудочно-кишечного тракта, а также на возможности обогащения воздухом организм за счет данного живительного коктейля.

Глоток морозного утра

Кислородный коктейль имеет только свою натуральную основу, поскольку в его составе имеются 3 компонента: какая-нибудь питательная жидкость, очищенный в кислородном концентраторе воздух, а также и пенообразующий компонент. Данный напиток попросту обогащает наш организм не только одним кислородом, но и разными витаминами, минералами и многими иными полезными веществами.

Бодрость, прекрасное самочувствие и отличное настроение вы будете ощущать сразу после приема кислородного коктейля. Отметим, что подобная форма воздухотерапии, как коктейль, выбрана его автором совсем не случайно. Все дело в том, что усвоение воздуха происходит намного быстрее всего в желудке: попадая сквозь стенки желудка, он быстро всасывается в кровь, преобразовавшись при этом в энергию биологических процессов.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x