Главная » Канал Ирригатор Зубов » Ирригатор для здоровья вашего малыша
Ирригатор для здоровья вашего малыша

Ирригатор для здоровья вашего малыша
Ирригатор для здоровья вашего малыша

Несмотря на бытующее мнение, что уход за зубами в детстве не так важен из-за смены молочных зубов на коренные, следить за зубами можно и нужно с детства! Есть, по крайней мере, две очевидные причины – это возможность передачи болезней молочных зубов на коренные и простое привитие ребенку привычки, которая поможет ему в будущем. Также, пораженные кариесом молочные зубы, могут стать причиной того, что коренные зубы будут расти не ровными. В этом случае ирригатор – лучшее решение проблем.

Ирригатор для детей

Примерно от третьего года жизни ребенка начинается приучение к самостоятельной гигиене полости рта. С этого момента можно уже использовать ирригатор полости рта. Это позволит избежать многих возможных недугов. Мнение профессиональных стоматологов в отношении использования ирригатора детьми положительное. Специалисты подтверждают профилактические свойства – использование такого стоматологического устройства вашим ребенком, может занести его в список детишек с самыми здоровыми зубками.

Ирригатор для здоровья вашего малыша
Ирригатор для здоровья вашего малыша

Ирригатор не труден в использовании. Однако, что бы ваш ребенок с удовольствием им пользовался без вашей указки, придется его замотивировать. Как обычно это делается, вы можете превратить все это в игру. Где есть игра, нет места скуке. Увлеките малыша процессом, и ему самому от этого будет лучше.

Существуют классические детские зубные щетки, и они в какой-то степени эффективны. Но есть и детский ирригаторы и тут сложно преувеличить. Как правило, в отличие от взрослых моделей, ирригаторы для детей более яркие и интересные. Они выполнены в различных ярких цветовых решениях и могут быть оснащены дополнительными аксессуарами. Это может быть маленький водный дракончик или что-то подобное.

Несмотря на то, что сам процесс должен проводиться ребенком самостоятельно, взрослый должен присутствовать. Иногда при пользовании ирригатором может быть небольшая кровоточивость десен. Нужно вовремя объяснить ребенку, что бы он понимал, что это нормально.

Ирригатор для здоровья вашего малыша
Ирригатор для здоровья вашего малыша

Плюсы ирригатора

1)     Процесс очистки зубов – не самое любимое детское занятие. Однако, если можно просто постоять несколько минут без утомительных махинаций над зубами, чистка будет проходить легче и быстрее.

2)     Процесс очистки зубов больше не будет сопровождаться механическим давлением на десны вашего чада. Струя воды куда более приятное ощущение, чем жесткие волокна зубной щетки.

3)     Гигиена полости рта выйдет на новый уровень. Все дети бояться ходить к зубному врачу. Детский ирригатор позволит ходить туда меньше.

Заключительное слово

Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Использование ирригатора, хоть и обойдется вам в небольшую сумму, но оно положительно скажется на гигиене полости рта,и соответственно, на общем состоянии здоровья вашего ребенка. Спешите купить это простое и, в то же время, такое необходимое в каждой семье устройство.


data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x