Главная » Средства гигиены полости рта » Ультразвуковая чистка зубов, причины применения
Ультразвуковая чистка зубов, причины применения

Ультразвуковая чистка зубов, причины применения
Ультразвуковая чистка зубов, причины применения

Есть несколько причин, при которых  ультразвуковая чистка зубов наиболее эффективнее, прочих методов. Давайте сейчас рассмотрим их. Даже при чистке зубов 2 раза в день, с течением времени их состояние становится вовсе неидеальным. Эмаль начинает темнеть, на стенках зуба заметен мягкий налет, который вскоре превращается как раз в зубной камень.

Ультразвуковая чистка зубов

Кроме нарушения эстетической составляющей улыбки человека, зубной камень постоянно провоцирует наиболее серьезные заболевания зубов, лечение которых является очень сложным, вдобавок вообще неполным. Они попросту являются хроническими, и абсолютно любая пломба когда-то потребует своей замены, а вот пародонтоз вообще стоит контролировать все время, постоянно проходить определенные курсы лечения.

Поэтому легче всего бороться с зубным камнем. Обычно отложения его находятся, как над самой десной, так и очень глубоко в специальных пародонтальных кармашках. И вычистить абсолютно весь налет раньше было очень тяжело. Но сегодня в современных стоматологиях применяют ультразвуковую чистку зубов.

Процесс чистки

Для такой процедуры применяется аппарат, который называется скейлером, а не ультразвуковая зубная щетка. Ранее это аппарат выглядел как простой инструмент с 2-сторонней режущей кромкой, которым налет сначала снимали механическим путем, но лишь над самой десной. А вот нынешние технологии смогли позволить более усовершенствовать данный прибор. Благодаря прекрасному эффекту кавитации наконечник прибора может пульсировать с прекрасной частотой колебаний. По нему даже подается небольшая струя воды, которая за счет ультразвука хорошо пенится, что позволяет аппарату отчищать наиболее труднодоступные места.

Наибольшим достоинством данного прибора является хорошая возможность полной очистки без нанесений травм десны, а также эмали. Такая чистка проходит намного быстрее, чем ручная.

Состав раствора для чистки

Порой на скейлер подается не просто обычная вода, а особая смесь воздуха, воды, а также соды, а еще разные полирующие пасты. Чем будет качественнее выполнена полировка зубов, тем намного дольше они будут оставаться крепкими, поскольку зубному камню будет намного сложнее укрепиться именно на гладкой поверхности.

Достоинства данного метода

Громадным преимуществом  такой процедуры можно назвать глубокую очистку пародонтальных кармашков, а также почистит налет на зубах, который довольно часто появляется у курильщиков и у любителей черного кофе.

Периодичность применения такой чистки

Такую процедуру советуют проводить перед самим лечением зуба или десен, а также для профилактики не меньше 1 раза в год. Порой стоматолог может посоветовать проведение чистки зубов и чаще, с дальнейшими процедурами для укрепления самой эмали. Весь процесс в основном занимает не более 60 минут по времени, а весьма плохие ощущения проходят в течение 4-х часов.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x