Главная » Без рубрики » Топ-10 электрических щеток для детей
Топ-10 электрических щеток для детей

Товары для детей мы всегда выбираем вдумчиво, особенно в том случае, когда этот выбор влияет на здоровье ребенка. А уж когда речь заходит о здоровье детских зубов, то родители готовы если не на все, то на многое, чтобы визиты к стоматологу заканчивались его вердиктом: «Отличная гигиена полости рта, проблем с зубами не вижу, так и продолжайте!».

Согласитесь, что детская электрическая зубная щетка играет в осуществлении этого плана не последнюю роль.

Специально для вас мы составили топ-10: специальный рейтинг электрических щеток для детей. Но перед тем как перейти к нему, остановимся на важном техническом моменте. Звуковая зубная щетка – как она работает?

Звуковая щетка, детская или взрослая, отличается наличием электромагнита. При помощи пружины и резонатора он формирует звуковую волну и передает вибрацию в головку щетки. Ее щетинки начинают колебаться с определенной амплитудой, а смесь из слюны и зубной пасты при этом циркулирует во рту, со всех сторон омывая зуб. По сути, все электрические щетки, кроме ультразвуковых, являются звуковыми: мы говорим о таких брендах, как Oral-B, Revyline, Philips и т.п.

Щетка CS Medica CS-562 Junior

Эта электрическая зубная щетка разработана для детей от 5 лет. Модель оснащена 2-минутным таймером и led-подсветкой, при этом каждые 30 секунд срабатывает промежуточный таймер для смены зоны чистки зубов. Электрическая детская щетка работает до 5 месяцев от одной стандартной батарейки ААА. Бережно удаляет зубной налет, обеспечивает защиту от кариеса. Эффективность доказана клинически.

Кстати, для самых маленьких создана модель «помладше» – детская электрическая щетка CS Medica CS-561 Kids. Она предназначена для возраста 1-5 лет.

Обе модели можно купить по приятной цене, что не может не радовать.

Brush Baby Sonic Wildones

Еще одна детская электрическая щетка, которую мы включили в этот рейтинг. Забавные панды, слоники, пингвины и бегемоты приведут в восторг детей от 0 до 10 лет, а родители порадуются бережному уходу за молочными зубами, эффективной гигиене и профилактике стоматологических заболеваний.

Эта электрическая зубная щетка обладает мягкой вибрацией и двухуровневой щетиной, которая создана по уникальной технологии. Модель оснащена 2-минутным таймером с подсветкой, имеет 2 режима работы и обеспечивает отличное удаление налета. Для качественного ухода за полостью рта – один из лучших вариантов. Правда – не совсем бюджетный. Но войти в топ 10 детских электрических щеток Brush Baby Sonic Wildones точно достойна!

Revyline RL 025 Baby

Звуковая электрическая зубная щетка для малышей. Модель, разработанная экспертами и рекомендованная стоматологами, создана специально для ежедневного ухода за первыми зубами. Наш рейтинг электрических щеток для детей просто не мог обойтись без этой модели! Судите сами: 4 режима работы, включая адаптационный, чтобы малыш привык к необычной для него щетке. Smart-таймер на 2 минуты с напоминанием о необходимости сменить зону чистки. Модель с разноцветной led-подсветкой и милым дизайном нравится всем без исключения детям. Частота колебаний 12 000–20 000 в минуту, компактная головка и мягкие щетинки обеспечивают деликатное и бережное очищение зубов. Работает от батарейки. Да и цена у Revyline RL 025 Baby приятная. Рекомендуем ли мы эту электрическую зубную щетку? Несомненно!

Revyline RL 020 Kids

Еще одна электрическая звуковая щетка от бренда Revyline в нашем топ-10 детских электрических зубных щеток. Она также рекомендована стоматологами, но для детей постарше – от 3 лет. Ее щетинки совершают до 22 000 колебаний в минуту: обычной зубной щетке такое и не снилось! 2 режима работы, утренний и вечерний, бесконтактная индукционная зарядка, встроенный таймер, подсветка, 3 насадки в комплекте. И для полного удовольствия ребенка – «космический» дизайн и наклейки. Отличный выбор!

Oral-B Kids Disney

Oral B – известнейший производитель детских электрических зубных щеток, который выпустил немало удачных моделей. Oral-B Kids «Холодное Сердце» или «Тачки» – не исключение! Основная «фишка» – это приложение Disney MagicTimer от Oral-B. Оно показывает «секретную» картинку, когда ребенок приступает к чистке зубов. Чем тщательнее чистка, тем полнее открывается картинка. Кроме того, пока в приложении MagicTimer дети зарабатывают значки и награды, у них формируется навык грамотной чистки зубов, который сохранится на всю жизнь.

Кстати, Oral-B Kids совершает 7600 возвратно-вращательных движений в минуту, а круглая чистящая головка разработана по уникальной технологии. Рекомендована стоматологами, создана по передовым технологиям, 100% достойна войти в топ!

Megaten kid sonic

Эта детская щетка kids sonic для малышей 3+ работает по уникальной технологии 360ᵒ и оснащена всем необходимым для идеального очищения зубов. Зубная щетка Megaten kids имеет чистящую головку цилиндрической формы, которая во время чистки совершает круговые движения. У щетки один режим работы, есть таймер на 2 минуты с автоотключением. Детская звуковая щетка Megaten работает от одной батарейки типа ААА. Невозможно пройти и мимо дизайна: хомячок, совушка, пингвин, цыпленок, слоник – это концентрат чистого умиления. И наш топ-10 электрических зубных щеток для детей никак не может обойтись без розовой акулы! А какая из зверюшек Megaten kid sonic нравится вам?

Hapica DBK-5RWG Kids

Зубная щетка Hapica для детей от 3 до 10 лет – еще одна модель с мультяшно-анималистичным характером в нашем топе электрических зубных щеток для детей. Панд любят все дети, на это и сделали ставку японские производители. Качество, следовательно, тоже японское, то есть – отличное. Мягкие щетинки и размер чистящей головки, который на 65% меньше обычной, гарантируют высочайшую эффективность при чистке зубов, в том числе – и во время смены молочных зубов на постоянные. После этого детскую насадку можно поменять на взрослую. Удобно и выгодно!

Эффективность этой звуковой электрической щетки подтверждена клиническими исследованиями в Японском Стоматологическом Университете.

Кстати: электрическая зубная щетка Hapica работает около 3 месяцев от одной батарейки типа АА и соответствует японскому стандарту безопасности JIS6.

Braun Oral-B Junior

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Junior – игрок в рейтинге детских щеток, с которым стоит считаться. Она создана для детей от 6 лет и учитывает все особенности анатомии и физиологии ротовой полости ребенка. Технические характеристики модели тоже на высоте –  20 000 колебаний в минуту, перезаряжаемая аккумуляторная батарея, таймер на 2 минуты. Обычная щетка, конечно, проигрывает по сравнению с Braun Oral-B Junior.

Насадка с мягкой щетиной эффективно очищает поверхность зубов и межзубные промежутки, таймер срабатывает каждые 30 секунд: меняется скорость вибрации. Ультратонкие щетинки подходят для чувствительных зубов. Страна сборки – Германия.

Revyline RL 050 Kids

В детские электрические щетки, в рейтинг лучших, попала новинка от бренда Revyline! Идеальная модель для возраста 7+.

Эта яркая зубная щетка, оранжевая или зеленая, очень нравится детям. Тем более что в комплекте идут забавные наклейки: кастомизировать свою щетку будет интересно и легко!

Есть 2 режима работы, ежедневный и для чувствительных зубов. Таймер на 2 минуты поможет ребенку сориентироваться со временем чистки, а блокировка случайных нажатий и световая индикация режимов сделают использование щетки более комфортным. Кстати, у всех звуковых электрических щеток Revyline есть X-Waves – эффект кавитации: формирование микропузырьков для лучшего удаления зубного налета. В общем, одна из лучших детских щеток!

Revyline RL 040 Teens

Закрывает топ-10 электрических щеток для детей еще одна новинка Revyline. Это уже вариант для подростов: пользоваться такой звуковой щеткой можно, начиная с 12 лет.

Важно: плотность щетины и длина щетинок соответствуют тем стандартам, которые рекомендованы подросткам стоматологами.

Электрическая зубная щетка Revyline RL 040 Teens работает в четырех режимах: ежедневная чистка, бережный уход, тщательное очищение/полировка, глубокое очищение. Как и в предыдущей щетке, здесь есть элемент игры: стикерпак с яркими наклейками в подростковом стиле. Звуковая щетка имеет световую индикацию режимов, запоминает последний из них и оснащена современной зарядкой USB Type-C.

Айя Овезова

5
1
голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Администратор
Анатолий
13.10.2023 13:21

Такие щетки мечта каждого ребенка. Вот если бы у меня в свое время была одна из этих щеток, я бы и не знал наверное что… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x