Главная » Без рубрики » Топ-10 зубных паст 2023, на которые стоит обратить внимание
Топ-10 зубных паст 2023, на которые стоит обратить внимание

С чего начинается утро каждого цивилизованного человека любого возраста? Нет-нет, мысли о насущных проблемах и возможностях их решения – это потом, никуда не денутся.

Итак, первое, что мы делаем после сна (ну ладно, не первое – второе): конечно же, чистим зубы. И делаем обычно мы это «на автомате», задумываясь о зубной пасте только в том случае, если она заканчивается: «Ох, не забыть бы купить!».

Верно? Можете не отвечать. Просто давайте поговорим о том, что и каким образом влияет на наш выбор пасты.

Выбор пасты – как сделать его осознанным

Чтобы выбор пасты происходил не по принципу «пальцем в небо», главное, что нужно понимать, это – чего мы от нее ждем и насколько мы готовы раскошелиться за ожидаемый результат. Поэтому не пренебрегаем информацией на упаковке/тубе от изготовителя и карточкой товара от продавца – и анализируем.

Сегодня сделаем это вместе.

Зубная паста BioRepair intensive night anti-erosion

BioRepair – итальянский бренд, особо не нуждающийся в рекламе. Цена у паст – не для каждого кошелька, но! Любая из паст BioRepair содержит уникальные микрочастицы, которые восстанавливают структуру эмали. По составу такие микрочастицы идентичны природному гидроксиапатиту.

Что же касается ночной зубной пасты BioRepair, то в ее составе есть еще и ионы цинка, подавляющие размножение кариесогенных бактерий и восстанавливающие уровень кислотности полости рта, что так важно в ночное время. Дело в том, что когда мы спим, слюна выделяется не так активно, как днем, а именно она является тем естественным барьером между зубами и бактериями, который препятствует разрушению эмали. BioRepair intensive night стимулирует слюноотделение.

Многие поклонники BioRepair intensive night отмечают, что, почистив зубы на ночь такой пастой, не понимаешь, зачем нужна утренняя гигиена – ощущение свежести дыхания и гладкости зубов сохраняются надолго (однако не поддаемся на «провокации» – зубы утром обязательно чистим!).

Зубная паста Dentaid Vitis Anticaries, 100 мл

Паста бренда Vitis тоже может похвастать тем, что умеет «заглаживать» микротрещинки на поверхности зубов и регулировать кислотность среды в ротовой полости не хуже, чем это делает большинство паст BioRepair. А все благодаря тому же гидроксиопатиту, который есть в составе Dentaid Vitis Anticaries и который способен восстанавливать и укреплять эмаль.

Пользоваться такой пастой можно с 6 лет, поскольку она бережна по отношению к эмали. Особенно понравится Dentaid Vitis тем, кто страдает от повышенной чувствительности зубов.

Научно-исследовательский центр Dentaid провел клинические исследования и подтвердил высокую эффективность пасты Dentaid Vitis Anticaries в борьбе с кариесогенными бактериями.

Цена пасты понравится не каждому, но ее регулярное использование быстро докажет тем, кто ее приобрел, что деньги явно не на ветер.

Зубная паста Curaprox Enzycal

Бренд швейцарский, поэтому цены кусаются, но себя точно оправдывают. Например, низкоабразивная лечебно-профилактическая паста Curaprox Enzycal способа удовлетворить многих. Она показана и взрослым, и детям от 6 лет, и пациентам с сахарным диабетом, и тем, кто носит ортодонтические конструкции. Ее могут ежедневно использовать беременные женщины и кормящие мамы, а также те, кто страдает от флюороза, гипоплазии, аллергии или ксеростомии (сухости рта) или пользуется гомеопатическими препаратами.

В составе Curaprox Enzycal есть важнейшие ферменты, которые обладают антибактериальными свойствами, помогая слюне справляться с патогенной микрофлорой. Паста отлично профилактирует кариес и укрепляет зубную эмаль.

Так что советуем не экономить на здоровье, чтобы не произошло так, как в известной пословице, когда скупой платит дважды.

Зубная паста White Glo профессиональный выбор

Этот австралийский бренд, неоднократно получавший награды Canstar и Choice, – мастер экзотики. В ассортименте White Glo – и пасты для курящих, и пасты для тех, кто злоупотребляет… кофе и чаем! Но все же основная фишка White Glo – отбеливание.

Эффект от воздействия зубной пасты White Glo профессиональный выбор можно сравнить с эффектом, который вы наблюдаете после процедуры отбеливания в стоматологической клинике. И дело не только в высоком уровне абразивности пасты. Кремний в ее составе выводит токсичные вещества и повышает устойчивость десен к инфекциям. Масло Rosa Canina препятствует образованию зубного камня, а монофосфат натрия создает на поверхности зубов защитную пленку и насыщает эмаль фтором. Но главное – специальные полирующие и сорбирующие гранулы пасты не разрушают эмаль, а надежно защищают, придавая зубам белизну и яркость.

Да, такая паста – тоже удовольствие не из дешевых, но чего не сделаешь ради сияющей улыбки! Тем более что White Glo профессиональный выбор подходит для ежедневного применения.

Зубная паста BlanX О3X Сила кислорода, 75 мл

Пасты BlanX выбирают многие, «закрывая глаза» на их не особо симпатичные цены, а все потому что бренд держит высокую планку, завоевывая сердца потребителей качеством товара.

Зубная паста BlanX О3X с активным молекулярным кислородом обеспечивает эффект профессионального отбеливания. Паста отлично полирует эмаль и подходит для использования до и после отбеливающих процедур. В составе пасты есть перлит, благодаря которому поверхность зубов становится блестящей, арктический лишайник, который активно борется с зубным налетом, и силика, которая бережно очищает.

 

«Я список кораблей прочел до середины»…

Так когда-то написал поэт, а мы с вами, переваливая через экватор списка паст, с радостью сообщаем, что наконец-то «снижаем цены».

Следующие 5 паст, вошедшие в наш топ-10, вполне можно назвать народными – они популярны, не шокируют ценами и в то же время могут похвастать хорошим качеством.

Зубная паста R.O.C.S. активный кальций, 75 мл

Известный всем бренд R.O.C.S. покоряет своего покупателя широтой ассортимента. В его линейке паст каждый сможет найти нужную. Бренд создает их с учетом физиологических особенностей организма человека в разные возрастные периоды и с учетом различных потребностей. Это пасты для ежедневного ухода, ухода за брекетами, для профилактики кариеса, пародонтологических заболеваний.

Зубная паста R.O.C.S. активный кальций – источник биодоступного кальция. Ее регулярное использование возвращает зубам естественную белизну, осветляя эмаль. Кальций, фосфор, кремний, магний и ксилитол, входящие в состав пасты, препятствуют развитию кариесогенной микрофлоры. R.O.C.S. активный кальций имеет низкую абразивность, что позволяет использовать ее людям с повышенной чувствительностью зубов, а ценовая политика делает пасту доступной для большинства покупателей.

Зубная паста Global White Whitening максимальный блеск, 100 г

Бережное отбеливание зубов – одна из основных фишек российского бренда по производству паст Global White. И Global White Whitening – тому наглядное подтверждение. Благодаря гидрату силики паста эффективно очищает зубы от налета, не повреждая при этом эмаль. И пусть не удивляет низкий показатель абразивности – паста отлично полирует, отбеливает и реминерализует, а еще она укрепляет десны и обладает антибактериальными и бактерицидными свойствами.

Зубная паста PresiDENT PROFI Classic, 50 мл

Эта «итальянка» точно побывала в гостях у каждого из нас и до сих претендует на законное место в ванных комнатах. Зубная паста PresiDENT PROFI Classic отвечает всем основным требованиям покупателей. У нее невысокий уровень абразивности и при этом высокая эффективность чистки. Паста обладает реминерализующими свойствами, снижая

при регулярном применении чувствительность зубов. Ромашка и шалфей в составе пасты успокаивают десны, помогают снять воспалительные процессы.

Зубная паста Splat Биокальций, 100 мл

С популярностью паст PresiDENT может сравниться разве что Splat. Этот бренд тоже выпускает самые разнообразные пасты, учитывая всевозможные потребности покупателей.

Зубная паста Splat Биокальций обеспечивает комплексную защиту зубов и подходит тем, кто хочет восстановить и укрепить эмаль, снизить чувствительность зубов. Бикарбонат натрия нормализует pН-баланс полости рта и заботится о здоровье десен. Паста насыщает эмаль зубов природным кальцием и защищает от кариеса.

Зубная паста Revyline Smart Total Protection, 75 г

Несмотря на то, что покупатели только начинают знакомиться с пастой бренда Revyline (паста появилась в продаже этим летом), ее уже успели протестировать тысячи стоматологов и рекомендуют своим пациентам. А это значит, что на Revyline Smart Total Protection точно стоит обратить внимание.

О том, что паста – высококачественный продукт, говорит ее состав: гидроксиапатит реминерализует эмаль, аллантоин защищает десны, ксилит подавляет рост бактерий. Revyline Smart Total Protection не содержит фтор, диоксид титана, SLS и имеет низкий уровень абразивности (RDA – 70).

Но главное достоинство этой пасты в том, что она универсальная – то есть подходит абсолютному большинству людей, обладая при этом нейтральным ненавязчивым мятным вкусом.

Паста рекомендована для ежедневного применения, ухода за зубами при наличии виниров, имплантатов, брекетов и других ортодонтических конструкций, а также – для ухода за чувствительными зубами.

А еще она хороша тем, что ваши зубы ее не пробовали! И это не красивые слова: стоматологи рекомендуют время от времени менять даже любимые пасты, чтобы не происходило привыкания зубов к определенному продукту и автоматическому снижению эффекта от его применения.

Именно поэтому рекомендуем начать тестирование нашего длинного списка с пасты Revyline Smart Total Protection.

Будьте здоровы и не забывайте делиться своими впечатлениями!

Валентина Юрченко

5
1
голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
14.09.2023 02:02

Отличный топ зубных паст. Очень качественные бренды собрали. Видно что рейтинг составляли эксперты, а писал профи. Так держать!

Максим
Максим
17.09.2023 16:34

Соглашусь с Анатолием, рейтинг паст действительно качественный. Ещё хотелось бы видеть топ самых дорогих зубных паст в мире и причину их дороговизны.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x