Главная » Без рубрики » Revyline Organic Detox – зубная паста с антисептическим эффектом
Revyline Organic Detox – зубная паста с антисептическим эффектом

Вторая зубная паста от бренда Revyline, которая уже завоевала признание покупателей и заняла достойную нишу на рынке товаров для гигиены полости рта, обращает на себя внимание прежде всего потому, что в ее составе есть натуральное гвоздичное масло и фторид натрия. Чем полезно подобное сочетание компонентов и в чем уникальность пасты Revyline Organic Detox, расскажем в статье.

Начнем с фтора

Главное «предназначение» фтора в составе пасты – препятствовать образованию кариесогенных бактерий в ротовой полости. Дело в том, что Sodium fluoride «мешает» бактериям преобразовывать сахар в кислоту, а значит – предотвращает разрушение эмали.

В пасте Revyline Organic Detox фтора 1450 ppm. Это достаточно «взрослая» норма, поэтому производитель ставит на ней маркировку 12+.

Чем объяснить название пасты?

В составе Revyline Organic Detox содержится натуральное гвоздичное масло, которое обеспечивает антисептический эффект, защищая слизистую и дезинфицируя ротовую полость, что особенно актуально в осенне-зимний период, когда градус простудных заболеваний зашкаливает. Поэтому в названии пасты присутствует термин Detox.

Конечно, глупо говорить о том, что паста защитит от ОРВИ или более серьезных проблем, но ее регулярное использование ощутимо повлияет на борьбу с патогенной микрофлорой полости рта.

Другие компоненты пасты Organic Detox

В состав Revyline Organic Detox входит гидроксиапатит, способный восстанавливать структуру эмали, «залечивая» микротрещинки.

Отдельно скажем про сорбитол, эффективный и безопасный заменитель сахара. Он придает пасте «правильную» консистенцию, улучшая ее структуру, что положительным образом сказывается на стимуляции слюноотделения.

Пропиленгликоль смягчает десны, удерживает влагу в их тканях.

Полный состав пасты Revyline Organic Detox:

Aqua, Sorbitol, CMC, Xanthan gum, Sodium sarcosinate, Silica Gel, Propylene glycol, Sodium saccharin, Cinnamon mint flavor, Clove oil, Sodium pyrophosphate, Potassium sorbate, Hydroxyappatite, Sodium Fluoride 1450 ppm.

Подытожим

  • Эвгенол – природный (нетоксичный) компонент в составе гвоздичного масла – препятствует развитию кариеса, обеспечивает детокс-эффект, благотворно влияет на здоровье десен.
  • Гидроксиапатит – укрепляет эмаль, восстанавливает микроповреждения, борется с повышенной чувствительностью зубов.
  • Фторид натрия – эффективно защищает от кариеса
  • Сорбитол улучшает структуру пасты.
  • Пропиленгликоль смягчает десны.

В самое ближайшее время бренд Revyline планирует порадовать покупателей новыми пастами, в том числе детскими. Следите за обновлениями на сайте.

А по поводу выбора Organic Detox скажем напоследок о том, о чем нельзя не сказать. Поскольку в последнее время спор относительно полезности фтора в зубных пастах не утихает, для собственного спокойствия перед покупкой все же заручитесь мнением своего стоматолога.

Паста выпускается в тубах по 75 г и 25 г.

Валентина Юрченко

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x